Пожалуйста, подскажите, куда можно пожаловаться на неправомерные, по моему мнению действия организации?

• г. Москва

Приобрел в одной организации книгу. Мне отказались выдать чек, сославшись на то, что эта организация работает без кассового аппарата по закону. Выдали квитанцию к приходному ордеру. Моя бухгалтерия на работе отказалась принимать этот документ и не возместила мне расходы. Я вернулся с требованием оформить мою покупку как следует, но мне было отказано. Сослались на то, что проблему может решить только директор, который в отъезде.

Ответы на вопрос (1):

Василий, я поонимаю, что легче "доставать" чужую организацию, чем свою бухгалтерию. Но если организация на законных основаниях работает без кассового аппарата, никто Вам кассовый чек там не выдаст , "как следует" они уже Вам покупку оформили. Так что все вопросы к бухгалтерии, на мой взгляд это вполне достойный оправдательный документ.