Платить по кредитной карте, ожидать выкупа долга коллекторским агентством, и возможные дополнительные издержки - что выбрать?

• г. Набережные Челны

Стоит ли платить по кредитной карте если меня передали в коллекторское агенство. Или ждать пока они выкупят мой долг и подадут в суд? И какие издержки я буду платить еще?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ПЛАТИТЕ. И НЕИЗВЕСТНО, ПОДАДУТ ЛИ КОЛЛЕКТОРЫ В СУД И ПЕРЕДАН ЛИ ВАШ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ. ЭТОТ БАНК В СУД РЕДКО ОБРАЩАЕТСЯ. В СУДЕ СНИМИТЕ (УМЕНЬШИТЕ) ПЕНИ, НЕУСТОЙКУ, ШТРАФЫ ПО СТ.333 ГК РФ.А издержки: это госпошлина, расходы на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке и ниразу не платил, долг передали в коллекторское агенство. Вопрос стоит ли начинать платить или ждать суда?

У меня долг в коллекторском агентстве сумма 8300 говорят если завтра не заплочу обращаются в суд, но коллекторское агенство не основной мой кредит я все равно оплачиваю в мфк, подадут ли они в суд.

Банк передал мой долг в коллекторское агенство, стоит ли платить им?

Сын брал кредит в 2005 году. Умер в 2007 году. В 2012 коллекторское агенство требует заплатить 12000 т. р.Если не заплачу, они подадут в суд, буду платить еще судебные издержки 20000 т. р.Наследство я не принимала. Что делать.

Скажите пожалуйста банк Тинькофф по договору карты передал мой долг (на карте лимит 140 тысяч-приписали до 215 тысяч) в коллекторское агенство, я им объясняла, что денег у меня нет и платить мне нечем, но они не слушают, это агенство прислало типа счета со своими реквизитами мне на почту в интернете. Я банку предлагала подать на меня в суд, но они этого не сделали, а передали коллекторам.

Мои дальнейшие действия?

Снял деньги с кредитной карты 40000 руб. Возвращал небольшими суммами 1,5 года. Думал, что выплатил все. Оказалось, что остался небольшой долг. Банк молчал еще 1,5 года. А сейчас мне приходит квитанция на сумму 68000 руб. Да еще и деньги не берут. Говорят, что долг передали в коллекторское агентство. Что делать? Пока коллекторское агентство объявится, долг еще увеличится. Что делать?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если долгпо кредитной карте банка Тинькофф передали в коллекторское агенство смогут в банке выдать справку об отсутствии задолженности, после письменного запроса?

У меня такая беда, стало нечем платить по кредиту. У меня кредитная карта в Сбербанке. Пыталась договориться с банком о реструктуризации или о рефинансировании. Они говорят что по кредитной карте это не предусмотрено. Сейчас звонят мне на сотовый. Говорят что расторгнут договор и выставят всю сумму для оплаты. Говорят что передадут мой долг коллекторской службе. Приедут ко мне домой и на работу. Заблокируют мой зарплатный счет. Говорят что не стоит доводить дело до суда потому что мне же будет хуже. Как быть? Как с ними разговаривать? Они уже снимают полностью все средства с моей карты, т.к в их договоре стоит что они могут снять средства в счет погашения долга. Что будет если они подадут в суд?

Мой долг передали в коллекторское агенство долг зафиксируется или проценты так и будут капать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение