Платить по кредитной карте, ожидать выкупа долга коллекторским агентством, и возможные дополнительные издержки - что выбрать?

• г. Набережные Челны

Стоит ли платить по кредитной карте если меня передали в коллекторское агенство. Или ждать пока они выкупят мой долг и подадут в суд? И какие издержки я буду платить еще?

Ответы на вопрос (1):

НЕ ПЛАТИТЕ. И НЕИЗВЕСТНО, ПОДАДУТ ЛИ КОЛЛЕКТОРЫ В СУД И ПЕРЕДАН ЛИ ВАШ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ. ЭТОТ БАНК В СУД РЕДКО ОБРАЩАЕТСЯ. В СУДЕ СНИМИТЕ (УМЕНЬШИТЕ) ПЕНИ, НЕУСТОЙКУ, ШТРАФЫ ПО СТ.333 ГК РФ.А издержки: это госпошлина, расходы на представителя.