Повторное судебное наказание за административное правонарушение после предыдущего наказания - какое ждет Олега O.?

• г. Нижний Новгород

05.05.2015 меня задержали сотрудники ГИБДД и возбудили дело по статье 12.26 1. Было 3 суда, свидетели не явились, дело направилось в вышестоящий суд, который отменил решение мирового судьи. Какое то время никаких повесток в суд я не получал. Получилось так что 09.11.2015 меня задержали сотрудники ГИБДД и составили протокол по статье 12.8 КОАП РФ, я признал свою вину, 01.12.2015 состоялся суд и мне дали наказание в виде лишения прав на 1.5 лет и 30000 р. штрафа. Сегодня получил повестку по первому суду что в суд поступил протокол об административном правонарушении и что меня вызывают в суд в качестве лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении по 12.26 ч.1 Подскажите пожалуйста, какое меня ждет наказание. По первому суду мне хотели дать 1.5 и 30000 р. А теперь в связи с тем что мне уже назначали наказание по другой статье я даже не знаю что и думать... пожалуйста помогите. Олег.

Ответы на вопрос (1):

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.