Срок развода и улучшение жилищных условий - влияет ли наличие имущества бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос: развелся с женой, прописан у родственников. Хочу встать на очередь по улучшению жилищных условия. Есть ли какой-то срок, в течении которого я должен быть в разводе, чтобы никаким образом не касаться бывшей супруги (у неё в собственности есть имущество)

Ответы на вопрос (2):

Развод не влияет на постановку на очередь, если только квартира, в которой осталась жена куплена в период брака???.

Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий вы должны соответствовать статьям 1,2,3 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г" О порядке ведения учета граждан.........".

Квартира как раз таки приобретена во время брака. По договору найма (от гос-ва по программе расселения коммунальных квартир)