Как моя смена формы обучения может повлиять на мою прописку и возможность получения РВП вне квоты?

• г. Белгород

Я перехожу с очной формы обучения на заочную, меня выселят из общаги и я теряю прописку! Затем я решил прописаться в квартире своей девушки, гражданки РФ.Могу ли я получить РВП вне квоты, если я прибыл на территорию РФ по программе соотечественника и потупил в университет именно по этой программе?

Ответы на вопрос (1):

По программе переселения соотечественника вы можете получить РВП вне квоты. Для этого вы должны подать заявление на РВП, при этом МУ должно быть не просрочено