Что ожидает тракториста после лишения водительского удостоверения и сколько времени займет решение суда?

• г. Ханты-Мансийск

Меня лишили ву.работаю трактористом, что меня ожидает если инспектор выяснит, что я лишен от управления. И когда пойдет срок по решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас должны отстранить от работы, либо работодатель может заплатить штраф.

Лишение предполагает лишения права управления в том числе и трактором Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к статье 12.1 КоАП РФ.

Примечания:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

СРОК ЛИШЕНИЯ ПОЙДЕТ КОГДА МЕНЯ ЛИШИЛИ СУДОМ ИЛИ КОГДА ВЫЯВИТ ИНСПЕКТОР. ( пол года или год) или я смогу проработать весь срок. затем по оканчанию забрать ву ( кат. ВС)