Вопросы оформления стажа для медсестры справок в трудовой книге
₽ VIP

• г. Октябрьский

В трудовой книге 2 года стажа написана "медсестра справок" - войдут ли эти года в стаж при оформлении на пенсию за выслугу лет (выписывала больничные листы). До этого работала в хирургическом, глазном, в терапевтическом отделениях медсестрой в стационаре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галия, такой должности нет в списке должностей, дающих право на досрочную пенсию по старости работникам здравоохранения. Также нет такой должности и в квалификационном справочнике. Вам в трудовой книжке должны были сделать запись: медицинская сестра, если при этом Вы работали в поликлинике. Тогда стаж работы входил бы в стаж для назначения досрочной пенсии.