Место прохода детей к школе, к магазину, подъезд к мусорке будут недоступны.

• г. Москва

У нас во дворе дома ставят забор. Огораживают рядом стоящий недавновыстроенный "элитный" дом. Место прохода детей к школе, к магазину, подъезд к мусорке будут недоступны. Посоветуйте пожалуйста, в какие вышестоящие организации обращаться (ЖЭК отмахнулся, говорят в этом доме будет жить кто-то из городской администрации).

Заранее спасибо,

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением в администрацию района, прокуратуру или подать иск в суд. Дело конечно хлопотное, но возможно в какой-либо из этих инстанций вы найдете правду и строителей заставят убрать или сдвинуть забор.