Как получить правильный расчет больничного после декретного отпуска и выбора периода для исчисления среднего заработка?

• г. Юрга

Я вышла не давно на работу с отпуска по уходу за ребенком и пошла на больничный. Больничный мне насчитали по минималке так как я была в декрете и не имела дохода за последние два года, а заявление о выборе периодов для исчисления средн. Зар.пл. я не писала. Подскажите, должны ли мне пересчитать больничный по моему требованию, после предоставленого заявления о выборе периода.

Ответы на вопрос (2):

Да. Должны будут пересчитать.