Не могу зарегестрировать притензию, т. к. адрес в договоре оказался юридическим.

• г. Сургут

Не в полном объёме выполнены услуги по установке пластокон. Сроки истекли пол года назад. Не могу зарегестрировать притензию, т. к. адрес в договоре оказался юридическим. Диспетчер доступен личнно, директор тоже доступен, в принципе, но притензии принимает только по телефону и мер не принимает. Хочу обратиться в суд, и сделать это юридически грамотно. Каковы, конкретно, этапы этого пути?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, у Вас имеется договор, этого достаточно для обращения в суд. Напишите исковое заявление, где предъявите требование о возврате суммы либо о выполнении услуги (работы) в полном объеме, взыскании неустойки в размере 3 % за каждый день просрочки от суммы работы с момента, когда работа должна быть выполнена по день обращения в суд, также компенсацию морального вреда. От уплаты госпошлины потребители освобождаются.