Продолжительность отпуска и статус педработника - вопросы педагогического колледжа

• г. Салехард

Работаю в педагогическом колледже заведующей учебной частью! Подскажите пожалуйста какова продолжительность отпуска, отношусь ли я к педработникам? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Заместители руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, за исключением организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств), — имеют отпуск продолжительностью 42 дня, а те же руководители в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования – 56 дней.