Новый владелец дома судится с управляющей компанией о возмещении ущерба после отключения газа из-за задолжности - вовлечен ли предыдущий владелец в спор и стоит ли ему идти в суд?

• г. Белгород

Я продал дом, на нем висела задолжность за газ. Новому владелецу управляющая компания отключила подачу газа. Он оплатил долг, а теперь судится с управляющей компанией о возмещении ущерба. А меня вызвали третьим лицом. Как быть? Нужно ли идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, так как это Ваш долг и новый собственник не обязан его погашать.