Пропавший исполнительный лист в пенсионном деле - неразрешенная проблема пенсионера МО

• г. Ставрополь

Я пенсионер МО.В ноябре 2007 года, где ответчиком был Ставропольский краевой военкомат. По февраль 2015 года все выплаты производились регулярно. В феврале 2015 года я переехал на новое место жительства в Краснодарский край. Мое пенсионное дело Ставропольский краевой военкомат отправил в Краснодарский краевой военкомат. Судебное решение в пенсионном деле есть, а исполнительного листа нет. Мне предложили самостоятельно его разыскать. Мои попытки оказались безуспешными. Ставропольский краевой военкомат предложил обратиться в Сбербанк, там уверяют, что у них нет. В базе у судебных приставов тоже нет. Что делать и кто должен заниматься этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов(можно через сайт) по месту нахождения должника.Исполнительный лист в деле и не должен быть .Это бланк строгой отчетности и при смене места должника,исполнительный лист возвращается в службу судебных приставов.

Нет ничего страшного,если вы обратитесь в суд вынесший решение за выдачей дубликата листа ст.430 ГПК РФ,либо обратитесь с заявлением о выяснении и наказании виновных ст.431 ГПК РФ