Назначен суд по иску банка о возврате кредита - возможность отправить ходатайство о сроке исковой давности

• г. Санкт-Петербург

В субботу пришла телеграмма-повестка из суда в Москве, о том что на 15.12.2015 г. назначен суд, проживаю я в Смоленской области. В суд подал банк о возврате кредита, последний платеж был в ноябре 2010 года. Копии искового заявления нет, поэтому я даже не знаю на какую сумму иск. Могу ли я отправить заказным письмом, ходатайство о сроке исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но придется его заверять нотариально.

Иначе нужно ехать в суд лично.

Исковые требования посмотрите на сайте суда. Напишите в суд заявление об отложении дела и высылке копии иска, который В не получили. Срок исковой давности 3 года. ОДнако нужно смотреть по договору дату, когда должны были погасить кредит и проценты по нему.

Здравствуйте, Светлана. Если Вы проживаете в Смоленской области, то Вы можете подать ходатайство о передаче дела по подсудности, так как по общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.