Как найти работу без прописки и регистрации, если нет собственного жилья и родственников поблизости?

• г. Москва

Немогу трудоустроится так как нет прописки и регистрации. Собственного жилья нет, родных и близких в радиусе 7 тысяч километров нет. Везбде при трудоустройстве принципиально требуют прописку, хотя мне извесно что сейчас это не обязательно если я всегда был и мои родители были гражданами России, я руский. Прописаться так называемых в народе резиновых квартирах не получаеться так как сейчас очень строго с этим, закон. Все телефоны на сайтах сразу отказываються с решением этой проблемы. Подскажите что я могу сделать в этом случае и как мне быть, средств на существование нет. И чесно работать не дают с одной стороны закон с другой не выполнение закона работодателями. С сылаясь на разные причины придумав на ходу, а спорить с ними бесполезно, так ты у них просишь, а не они у тебя.

Ответы на вопрос (3):

Если главная проблема - отсутствие регистрации, то попробуйте обратиться в соцзащиту. У соцзащиты есть подведомственные учреждения, которые занимаются такими проблемами, Вам смогут там сделать временную регистрацию и даже помочь с поиском работы. Действительно, работать на территории РФ можно имея регистрацию в любом городе, но это положение ТК РФ часто игнорируется работодателями.

вам надо делать временную регистрацию и этого достаточно для трудоустройства, вы не забывайте если вы работаете в Москве вы обязаны делать регистрацию.

Получите отказ и оспорьте его в суде. Отказ этот незаконен.