Изменение порядка рассмотрения дела в арбитражном суде - взыскание задолженности в порядке упрощенного производства или обычное делопроизводство?

• г. Санкт-Петербург

На нашу компанию подали в арбитражный суд иск о взыскании задолженности, с рассмотрением в порядке упрощенного производства.

Истец готов пойти на мировое соглашение, но его юристы говорят, что для этого необходимо изменить порядок рассмотрения с упрощённого на обычное делопроизводство. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, для утверждения мирового соглашения должны присутствовать обе стороны дело рассмотрено по существу иска.