Трудового договора не было.

• г. Камышлов

Работал в ЧОП охранником, а сейчас всю смену (15 человек) уволили по собственному желанию в (связи с кризисом) задержка по зарплате 3 месяца, трудовые выдал, а расчётные не торопится выдавать. Трудового договора не было. Подскажите как быть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей обращайтесь с иском в суд и с жалобой в трудовую инспекцию (можете одновременно). Если была запись в трудовой о работе, значит фактически были трудовые отношения.