Права работника - Может ли работодатель изменить период увольнения после подписания заявления?

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если заявление он уже подписал? Вчера он был согласен отпустить меня в день написания заявления, т.к. знал, что меня ждут на другом месте работы. И сразу же подписал мое заявление, в котором прописана желаемая дата увольнения, а сегодня он требует, чтоб я отрабатывала 14 дней. На какие статьи или законы я могу сослаться, указывая, что он уже подписал, а значит согласен с датой увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходить из содержания заявления, наложенной на него резолюцией руководителя. Если резолюция отсутствует а в заявлении указана дата увольнения, ссылайтесь на то, что ставя на заявлении свою подпись, он выразил свою волю о достижении соглашения по вопросу даты увольнения.