Возможен ли отказ в госпитализации ребенка без регистрации и прописки в Московской области?

• г. Фрязино

Могут ли мне отказать в госпитализации не совершенно летнего ребенка так как нет регистрации и прописки в московской области прописаны мы в Туле а живем и работаем и учимся в Московской обл.

Ответы на вопрос (1):

Если это не по срочным показаниям, то могут. Требуйте письменного отказа от больницы. Можно обжаловать в Минздраве. Спорный вопрос несмотря на наличие полиса. Можете еще в Вашу страховую позвонить.