Мы с молодым человеком начали совместно проживать, снимая в аренду квартиру.

• г. Красноярск

Ситуация следующая:

Мы с молодым человеком начали совместно проживать, снимая в аренду квартиру. Далее, через шесть месяцев приобрели квартиру - часть денег дали родители с обеих сторон, другая часть-целевой кредит на недвижимость на его имя (квартиру так же оформили на него). Погашала я (чеки имеются).

Далее официально вступили в брак, родился ребенок. Приобрели автомобиль. Брали кредиты, погашали их (преимущественно я). Теперь разводимся и делим имущество.

Оцените, пожалуйста мои шансы, если это возможно:)

При приобретении квартиры никаких расписок не было. Есть свидетели и чеки, доказывающие совместное проживание. Так же муж 1,5 года в браке не работал (всего прожили с 2004 по 2008). Претендую на 2/3 от квартиры и раздел кредита пополам, ожидаю встречного иска о разделе автомобиля.

Может у вас были в практике подобные случаи?

Ответы на вопрос (1):

делится по умолчанию по 1/2 всё приобретённое в браке.

а не до него

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/