Вопросы учета автобуса при его приобретении как благотворительной помощи для школы - возможность указать третьего лица в договоре купли-продажи или необходимость оформления учета и передачи организацией по договору бл

• г. Москва

Организация хочет приобрести автобус для школы в качестве благотворительной помощи, но заниматься вопросами постановки транспортного средства на учет в ГИБДД не хочет. Можно ли в договоре купли-продажи прописать о покупке автобуса в пользу третьего лица? Или нужно этот автобус самой организации ставить на учет и передавать школе по договору об оказании благотворительной помощи?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

После покупки можно подарить автобус школе без постановки на учет. Договор дарения будет основанием для того, чтобы школа самостоятельно поставила автобус на учет

С уважением, М. Козлов