Влияние объявления банкротства одного из поручителей на оставшихся - анализ рисков и возможных последствий

• г. Липецк

ООО получило кредит, поручители директор, гл.бух и учредитель-ответственность солидарная. Кредит не платиться, ооо перепродано в другой город и взять там нечего, так же как и с учредителя (все переоформлено). чего ждать остальным поручителям если один из них объявит себя банкротом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Долг можно взыскать с поручителей по решению суда. Если один объявляет себя банкротом то его доля может быть списана или переведена на других поручителей опять же по решению суда.

Можно ожидать реализации его доле в составе конкурсной массы.