Правовая ответственность за превышение уровня шума от лифта в новом доме 2011 года - роль и ответственность заказчика

• г. Оренбург

У меня сильное превышение уровня шума от лифта в квартире в новом доме 2011 года постройки по результатам замеров. Застройщик банкрот. Заказчик в это дело никак не задействован. Управляющая компания что то пытается делать по устранению шума по предписанию суда, но мало эффективно (истец Роспотребнадзор). Насколько ответственен в данном случае заказчик, если я решусь обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Заказчик будет ответственнен если Вы приобретали квартиру у него. Вообще в Вашем случае претензии к продавцу(предыдущему собственнику) квартиры.