Как передать половину акций супруге без риска утраты при разводе

• г. Краснодар

Имею 100% акций компании в ЗАО, состою в браке, как передать половину акций супруге, чтобы в случае развода супруга более не претендовала на акции.

Ответы на вопрос (1):

оформите соглашение о разделе имущества (акций) семейный кодекс РФ, а именно, статья 38, устанавливает для Соглашения простую письменную форму. Это означает, что соглашение о разделе имущества должно быть составлено в форме письменного документа, и подписано обоими супругами.