Расторжение договора на празднование Нового года в кафе и проблема возврата предоплаты

• г. Белгород

Внесли предоплату (10 т. р)на празднование НГ в кафе 26.12.16.Решили отказаться от их услуг по определенным причинам. На руках чек, договора нет, согласования точного кол-ва человек не было, а так же не согласовывали меню. Директор отказывается отдавать предоплату и говорит о возмещении расходов (говорит, что закупают заморозку за 2 месяца, и какие-то продукты уже закупили). Но как эти продукты относятся к нам, если мы не оговаривали меню? Помогите разобраться как выйти из этой ситуации! Что они должны нам предоставить в подтверждении своих слов?

Ответы на вопрос (1):

Предоплата в данном случае (хоть и без составления договора в письменной форме) внесена в счет оплаты организации и проведения праздничного банкета.

К таким отношениям сторон применяются правила о договоре оказания услуг, от исполнения которого заказчик имеет полное право отказаться.

Главное - сделать это нужно умело и обоснованно. Чтоб у оппонентов не осталось и тени сомнения в законности Ваших требований. Для этого Вам необходимо направить в адрес руководства кафе письменную претензию со ссылками на нормы действующего Законодательства.

Если нужна помощь в составлении - обращайтесь.