Имеют ли право его родители претендовать по наследству на его квартиру?

• г. Балашиха

В браке приобретена квартира. Право собственности на квартиру оформлено на меня. Муж умирает. Имеют ли право его родители претендовать по наследству на его квартиру? И если возможно пару ссылок на статьи права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе, входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону или завещанию.