В краце, совершил наезд, пешеход выпрыгнул на дорогу, суд адвокат посоветовал признать вину, признал, штраф, права не отняли.

• г. Москва

В краце, совершил наезд, пешеход выпрыгнул на дорогу, суд адвокат посоветовал признать вину, признал, штраф, права не отняли. Через 1,5 года гражданский иск 600 тысяч. Что делать у истеца все бумаги в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Штраф - это по административному делу. Что делать - обращаться к адвокату, возможно есть шанс максимально снизить размер компенсации морального и материального вреда. Так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности, он подлежит возмещению в любом случае. Однако если присутствовала грубая неосторожность самого потерпевшего, размер компенсации можно максимально снизить.

Работать над снижением этого размера , желательно со специалистом.