Проблемы с открытием движения к детскому саду через домовую территорию 16-этажного дома - правомерность и возможность доказать свои права

• г. Сочи

16 этажный дом имеет домовую территорию, через нее хотят открыть движение к детскому садику, который недавно построили и домовой проезд сделать улицей. Мы теперь будем выходить с подьезда на проезжую часть. Правомерно ли такое распоряжение или как то можно доказать свои права. Земля под 16 этажным домом не оформлена в собственность. Есть только кадастровый номер с земельным участко под дом.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте землю на свое ТСЖ и распоряжайтесь сами своим участком