Проблемы с выплатами по кредитам и возможность объявления себя банкротом - влияние безработного статуса жены и ограниченного дохода

• г. Адлер

Сумма задолженности по кредитам составляет 1 460 000, после отстранения от работы по состоянию здоровья не смог производить выплаты по кредитным обязательствам, с того момента прошло более 6 ти месяцев, а так же в сентябре жена потеряла работу. В конце сентября я устроился на новую работу но зарплаты не хватит, так же приходится снимать жилье, по скольку своего не имеем! Является ли это поводом объявить себя банкротом!? а так же интересует факт по поводу жены если она безработная, распростроняется ли мой доход на нее (учитывается ли данный факт), при рассмотрении процедуры банкротства? Заранее Благодарен, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на банкротство и имущество супруги в расчет не берется, вы же себя объявляете банкротом.