Как написать заявление в прокуратуру для поддержки матери в разрешении продажи квартиры, блокируемой бывшим супругом?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста возможно ли написания заявления в прокуратуру, чтобы они ходатайствовали со стороны матери, так как бывший супруг препятствует разрешению в продаже и покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

нет, прокуратура такими делами не занимается

прокуратуру гражданскими правовыми сделками не занимается, только защитой нарушенных прав

Эльмира Вагифовна, Вам уже ответили на этот вопрос два грамотных юриста. Это - гражданско-правовые отношения, которые решаются судом. Не занимается прокуратура такими делами. Нет у нее полномочий таких. Законом не даны. Решайте или мирно или через суд. И для изучения ситуации Вам очный юрист нужен. Это отношения, регулируемые Семейным и гражданским кодексами РФ. Не будет такими делами прокуратура заниматься. Вы не путайте: да она может выйти с иском о нарушенных правах детей, инвалидов, недееспособных в гражданском порядке. Но не по Вашему делу.