Можем ли мы с поручителем в суде доказать, что кредит брался для предпринимателя?

• г. Нижний Новгород

2005 году по просьбе руководителя, оформила кредит на себя. Есть поручитель. Два года она платила. Недавно прислали уведомление, что кредит не оплачивается. Можем ли мы с поручителем в суде доказать, что кредит брался для предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении вашего руководителя по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного Кодекса России "Мошенничество".

Анжелика, не позволяйте вас обводить вокруг пальца. А вас обводят.

В суде доказать сможете, что руководитель у вас брал взаймы, если у вас есть расписка о передаче денег вашему руководителю, если нет расписки, ничего в суде не докажете.

А то, что вы брали кредит для руководителя, доказать можно, но только через расследование в рамках уголовного дела и суда.

Будет дело, руководитель, опасаясь тюрьмы, зашевелится, отдаст вам деньги для погашения кредита.

Обычно мошенники подобного типа сбегают.

Желаю вам удачно освободиться от долговых пут.