Возможность внесения поправок в устав ООО при изменении юридического адреса

• г. Новосибирск

Меняю юр.адрес ООО, в Уставе соответственно будет так же меняться строчка, касаемая местонахождения ООО. В налоговую при этом (помимо прочих документов) требуется предоставить два экземпляра устава в новой редакции (то есть с изменениями адреса). Вопрос - могу ли я под этот шумок заодно перекроить весь устав, внести туда кучу поправок (взяв за образец какой-нибудь самый свежий устав, учитывающий все последние требования и нововведения в законах) и подать в налоговую эту новую версию? Или же мне необходимо по каждой отдельной поправке, вносимой в устав, предоставлять протокол с решением собрания?

Ответы на вопрос (3):

Если приводите устав в соответствии с действующим законодательством, то надо два одинаковых заявления подавать.

Спросить
Пожаловаться

Все изменения в Устав можно утвердить одним протоколом общего собрания участников Общества.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Делайте устав в новой редакции. Единственный момент - если Вы меняете в уставе в том числе и сведения, которые подлежат отражению в ЕГРЮЛ (коды деятельности, наименование ООО, должность единоличного руководителя), все эти изменения нужно прописывать в соответствующих заявлениях в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Здравствуйте, в МУП происходит смена юридического адреса, в старом уставе адрес указан полностью, с указанием города улицы дома, так же указан почтовый адрес. При утверждении новой редакции устава связанной с изменениями юрадреса, можно ли прописать только город (муниципальный округ) или же для МУП необходимо прописывать адрес полность в новой редакции устава?

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Для открытия филиала представили в налоговую документы согласно перечня. Налоговая отказала сославшись на отсутствие документов, а именно Устава в новой редакции, хотя изменения к Уставу в 2-х экземплярах представлены и решение участника об утверждении изменений в Устав. Правомочен ли отказ, если не представлен Устав в новой редакции? Достаточно ли представить Изменения в Устав?

Нам нужно изменить 2 пункта в Уставе общества и вставить еще 2 пункта новых. Данные пункты не относятся ни к адресу, ни к наименованию, ни к чему-либо отдельно прописанному в форме 13001. Лишь, один из этих пунктов, по идее, добавляет 1 ОКВЭД в наши виды деятельности.

Каким именно образом, в таком случае, подавать заявление в налоговую (какие листы формы 13001 заполнять)?

И второй вопрос - в чем разница между регистрацией новой редакции устава и внесением изменений в устав? Как каждое оформляется? Можно ли расписать в протоколе общего собрания учредителей каждый пункта изменяемый/вносимый в устав, а вторым и третьим пунктом постановленным собранием указать: 2. Утверждение новой редакции Устава 3. Регистрация изменений.? В таком случае это будет изменение устава или регистрация новой редакции?

У меня следующий вопрос.

Я являюсь миноритарным участником ООО. В Уставе ООО участникам предоставлено право проводить проверку деятельности и документов ООО, что на мой взгляд является дополнительным правом. Согласно закону об ООО прекращение или ограничение доп. прав допускается только по единогласному решению участников ООО (ст. 8 п.2 абз.3).

Главный участник, владея более чем 2/3 от общего числа голосов, выдавливает мелких. В частности, он созывает общее собрание с вопросом о принятии Устава в новой редакции, из которой пункт о праве проверки документов исключен.

По Уставу для принятия решения о внесении изменений в Устав, равно как и о принятии Устава в новой редакции требуется 50% голосов.

В юридической консультации мне сказали, что несмотря на то, что принятием новой редакции Устава из него исключается пункт, предоставляющий участникам доп. право осуществлять проверку деятельности и документов ООО и для исключения этого пункта необходимо единогласное решение участников, главный участник может поставить на собрании вопрос так: принять новую редакцию устава вцелом, без голосования по пунктам. В этом случае он выигрывает процедуру и принимает Устав такой, какой ему нужен. Всё шито-крыто. Нам же остаётся только судиться.

Так ли это или всё таки возможно в ходе общего собрания заблокировать подобные действия и защитить своё право?

С уважением, Владимир.

Сложилась следующая ситуация:

ООО сменило юридический адрес и соответственно поменялся устав, решили открыть еще один расчетный счет, но банк требует подтвердить полномочия ген. директора при новой редакции устава.

Вопрос: как именно это подтвердить (какой-нибудь приказ или решение собрания участников общества)?

P.S. ген. директор остался тот же что и был при старой редакции устава.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся вносить изменения в Устав (убрать некоторые ограничения полномочий генерального директора), в таком случае при составлении Протокола общего собрания необходимо описывать новую редакцию каждого подпункта? Или Необходимо просто написать, что принято решение о принятии Устава в новой редакции? И далее уже принимать новый Устав.

ДД, подскажите, пожалуйста. Новая редакция устава принята в соответствии с ч.2 ст.54 ГКРФ в редакции Фз от 05.05.2014 № 99 ФЗ (изменении главы 4 ч.1.) Т.е. устав изменен, т.к. сменился адрес. А по протоколу полномочия директора до 2019 года. В связи с изменениями в Уставе надо ли продлять полномочия директора? (хотя ничего кроме адреса в Уставе не поменялось) И если надо, то тоже протоколом от даты измененного Устава? Спасибо.

В июле 2012 года ООО увеличило уставной капитал (было 10 т. р. стало 40 т. р.). Это изменение было оформлено не как новая редакция устава (т.е. в самом уставе остался старый уставной капитал). Сейчас нужно изменить юр. адрес.

Вопрос: сейчас будет новая редакция устава (по юр. адресу), а уставной капитал в этой новой редакции прописывать 10 т.р. (как в предыдущем уставе) или 40 т. р.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение