Купила зимнюю обувь месяц назад обула один раз они мне не удобны гарантия 2 месяца. Я могу вернуть обратно в магазин?

• г. Новокузнецк

Купила зимнюю обувь месяц назад обула один раз они мне не удобны гарантия 2 месяца. Я могу вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", которая гласит о праве потребителя на обмен товара надлежащего качества, покупатель имеет право обменять товар на другой, или вернуть деньги за уплаченную покупку только в течении 14 дней с момента осуществления покупки, если выяснилось что товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Из этого следует то, что вернуть обувь вы не сможете уже, т.к истек установленный законом срок на подачу соответствующего заявления о возврате. Гарантия качества не имеет силы в данном случае

14 дней прошло. только с согласия продавца