Возможность сокращения фонда заработной платы на филиале - законность и методы

• г. Иркутск

Руководитель филиала требует сократить фонд заработной платы на 13%, так как предприятие выполнило план на 70%. Законно ли это? И какими законными методами можно сократить фонд заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не законно если речь идет об окладной части. Сократить можно только премиальную часть и то только в том случае если есть положение о снятии премии за не выполнение плана