Права гражданина Украины на требование пересылки дела по административному нарушению по месту жительства

• г. Лачиново

Скажете пожалуйста имею ли я право требовать переслать дело по административному нарушению, по месту жительства, если я гражданин Украины.

Ответы на вопрос (2):

Требовать то Вы можете, но находитесь Вы в России, по фактическому местонахождению и будут рассматривать адм дело. Либо по месту совершения правонарушения.

А если я через несколько дней уезжаю в Луганск и не смогу присутствовать на суде?