Ведь постановление вынесенное мировым судьей не вступило в законную силу, было своевременно обжаловано.

• г. Москва

5 октября 2009 г. составлен протокол об АПН. статья 12.15. часть 4.

14 октября материалы переданы в мировой суд.

21 октября 2009 г. мировой судья вынесла постановление о лишении прав на 4 мес.

26 октября 2009 г. подана жалоба на постановление мирового судьи.

Прошло три заседания в районном суде. Присутствовала на всех заседаниях. Причина затягивания - вызов по очереди свидетелей, сотрудников ДПС.

При условии, что очередное заседание будет назначено на дату после 05 декабря 2009 г. возможно ли заявлять о статье 4.5 КоАП (о сроке давности)

Ведь постановление вынесенное мировым судьей не вступило в законную силу, было своевременно обжаловано. Моей вины в затягивании процесса нет. Я была на всех заседаниях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ирина, это Вас не спасёт, надо по сути доказывать Вашу невиновность, если это возможно.