Ответственность и оплата задолженности по коммунальным услугам по договору соцнайма при изменении адреса проживания

• г. Октябрьск

Согласно договору соцнайма я ответственный квартиросъемщик. Был прописан до настоящего времени. Вместе со мной прописаны двое взрослых детей со своими детьми. Уже длительное время я проживаю по другому адресу. По предыдущему адресу скопилась задолженность за коммунальные услуги. Кто должен оплачивать задолженность? И могу ли я отказаться от выплаты задолженности,-если смогу доказать, что проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по другому месту жительства второе находится у меня в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!! ответственность за содержание жилого помещения ложится на всех зарегистрированных в квартире. Для снижения суммы задолженности (при условии, что в квартире (с долгом) проживает еще кто-либо кроме вас), вам необходимо предоставить в управляющую компанию надлежащим образом оформленный акт по своему реальному месту жительства.