Какие документы, доверенности и прочие документы для этого необходимы?

• г. Курильск

Семья из четырех человек. Сыновьям - старшему 17-прописан по месту учебы в городе Нальчик, младшему-14 прописан в Сахалинской области при получении паспорта. Квартира находится в Воронежской области, город Богучар. Вопрос - могу ли я приватизировать данное жилье в Воронежской области без участия детей и жены, в связи с тем, что одновременно собраться в городе Богучар не имеем возможности. Какие документы, доверенности и прочие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поскольку ваши дети зарегистрированы по иным адресам (не находятся на регистрационном учете в данной квартире) то они не будут участвовать в приватизации, а где зарегистрирована супруга вы не указали. Если она зарегистрирована в данной квартире, и ранее не участвовала в приватизации жилья, то ей необходимо дать нотариальнозаверенный отказ от участия в приватизации данной квартиры. Если же она не зарегистрирована в ней или использовала свое право на приватизацию ранее, то вы можите приватизировать данную квартиру на свое имя.