Отказ от страхования ипотечного кредита - возможно ли и как это сделать?

• г. Владимир

Возможно ли отказаться от услуги страхования ипотечного кредита, если по истечению первого года страхования, банк требует продлить её на следующий год? ипотека от сбербанка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Последствия отказа от страхования заложенного имущества регулируется договором ипотеки. Без знакомства с договором ответить на ваш вопрос не представляется возможным.