Категория и права клинического психолога в псизоневрологическом интернате

• г. Белгород

Я по образованию клинический психолог, работаю в псизоневрологическом интернате. В штатном расписании числюсь как обычный психолог. Могу ли я числиться медицинским психологом? К какой категории персонала отношусь? Какие права и льготы я имею?

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу однозначного ответа дать невозможно. Есть психолог в медицине и есть психолог в образовании. Вы работаете в интернате и можете иметь любое направление. Надо исходить из трудовой функции которую вы выполняете. Для этого необходимо изучить ваш трудовой договор и должностную инструкции. Исходя из вопроса вы не относитесь к медицинскому персоналу, относитесь ли к педагогическому персоналу я не знаю.