Пострадавший ребенок в ДТП - как возместить моральный ущерб и оплатить лечение?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын пострадал в ДТП. Машины в которой он ехал в качестве пассажира попала в аварию. Виновник водитель этой машины. В результате сын нахолся в больнице в течении 25 дней с Диагнозом ЗЧМТ средней тяжести с контузией и точечным кровоизлиянием. Претензий мы виновнику не предъявляли, т.к. они обещали на словах оказать помощь в личении и реабилитации. В результате помощь не оказали. Теперь нас 3 декабря вызывают по этому вопросу к инспектору ГИБДД. Как нам правильно поступить чтоб мы могли возместить моральный ущерб, документы о стоимости лечения мы не сохраняли. Заявления пока ни какого не писали, на что мы можем расчитывать. Сын находится до сих пор на лечении. Больничный ему не оплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина! У инспектора ГИБДД говорите все как есть и на будующее собирайте все медицинские документы, документы по расходам на оплату лечения. Я предполагаю, что без суда Вам не обойтись. В суде Вам возместят расходы на лечение, невыплаченную заработную плату, моральный вред. В настоящее время я сама лично веду похожее дело в суде.

Позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746; 8-911-7641949 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, окажут необходимую помощь. Консультация по телефону бесплатная. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита".