Может ли моя дочь с моего согласия строить свой дом, который будет принадлежит ей на моем земельном участке?

• г. Лобня

Будте так любезны, ответте на вопрос. Может ли моя дочь с моего согласия строить свой дом, который будет принадлежит ей на моем земельном участке?

Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Если участок находится у Вас в собственности, то разумеется с согласия собственника любое лицо вправе произвести его застройку. В то же время, с момента приобретения права собственности за завершенный объект у застройщика возникает право на оформление земельных отношений, т.е. Вы либо передаете часть участка в собственность, либо оформляете договор аренды, что и является основанием для окончательного оформления всех взаимоотношений.