Определение выплат для детей после теракта в Беслане - вопрос об учете двойни

• г. Беслан

У меня четверо детей. У меня такой вопрос. После теракта в Беслане старшая не вошла в программу о выплатах до 7 лет Бесланские, т.к она родилась до теракта, но вторая пошла как первая после теракта. А потом у меня двойня. И я в интернете нашла статью, где написано первому 1000, второму 1500, а третьему и четвертому по 2000. Но почему то мне двойню посчитали обеих за второго, а не второго и третьего. Значит они мне 500 руб 6 лет не выплачивали. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ ЖИТЕЛЯМ Г. БЕСЛАН, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, РОДИВШИХСЯ ПОСЛЕ 1 СЕНТЯБРЯ 2004 Г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2005 года N 259

{Изменения и дополнения

Постановление Правительства РСО-Алания от 20.06.08 N 126; НГР: ru15000200800097

Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

Во исполнение Указа Президента Республики Северная Осетия-Алания от 16 мая 2005 года N 89 "О мерах по улучшению медицинского обслуживания и материального положения молодых семей с детьми в г.Беслан Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года. {Пункт 1 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) обеспечить финансирование выплат ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, за счет средств республиканского бюджета. {Пункт 2 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

3. Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (Туганова) совместно с администрацией местного самоуправления Правобережного муниципального образования давать разъяснения по применению Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года. {Пункт 3 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя правительства Республики Северная Осетия - Алания О.С. Хацаева

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания О. Хацаев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 23 сентября 2005 г. N 259

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты ежемесячного государственного пособия жителям г.Беслана, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 г.

1. В соответствии с Указом Президента Республики Северная Осетия-Алания от 16 мая 2005 года N 89 "О мерах по улучшению медицинского обслуживания и материального положения молодых семей с детьми в г.Беслан Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания" и настоящим Положением граждане, постоянно проживающие на территории г.Беслан, имеют право на назначение и выплату ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года. {Пункт 1 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

2. Право на ежемесячное государственное пособие имеют граждане, пострадавшие в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющие детей, родившихся после 1 сентября 2004 года. {Пункт 2 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

3. Ежемесячное государственное пособие гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, выплачивается в следующем размере:

при рождении первого ребенка - 1 000 рублей

при рождении второго ребенка - 1 500 рублей

при рождении третьего ребенка и последующих детей - 2 000 рублей.

Выплата производится без учета количества детей, родившихся до 1 сентября 2004 г.

{Пункт 3 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

3.1. В случае одновременного рождения после 1 сентября 2004 г. двух и более детей ежемесячное государственное пособие жителям г.Беслан, назначается и выплачивается:

в семьях, не имевших детей, родившихся после 1 сентября 2004 г., в размере 1000 рублей на каждого ребенка;

в семьях, где уже воспитывается 1 ребенок, родившийся после 1 сентября 2004 г., в размере 1500 рублей на каждого ребенка;

в семьях, где уже воспитываются двое и более детей, родившихся после 1 сентября 2004 г., - 2000 рублей на каждого ребенка.

4. Ежемесячное государственное пособие гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, назначается и выплачивается территориальным органом социальной защиты населения Правобережного района. {Пункт 4 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

5. Правоустанавливающими документами для назначения и выплаты ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, являются: заявление о назначении данного пособия; свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия); справка о составе семьи, с указанием места жительства и факта совместного проживания родившегося ребенка с родителями (родителем); нотариально заверенные копии паспортов родителей ребенка с указанием государственной регистрации в г. Беслан.

решение органов прокуратуры о признании потерпевшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан (подлинник и копия).

{Пункт 5 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

6. Ежемесячное государственное пособие гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, не назначается, а выплата ранее назначенного пособия приостанавливается: если ребенок находится на полном государственном обеспечении; если ребенок находится под опекой (попечительством) и опекуны (попечители) получают денежные средства на его содержание; родителям ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав. {Пункт 6 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

7. Выплата ежемесячного государственного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, осуществляется с месяца рождения ребенка до достижения им возраста семи лет. {Пункт 7 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.

{абзац второй пункта 7 введен Постановлением Правительства РСО-Алания от 20.06.08 N 126; НГР: ru15000200800097}

8. Ежемесячное государственное пособие гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, выплачивается независимо от других выплат (пособий), установленных в соответствии с федеральным и республиканским законодательством о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. {Пункт 8 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}

9. Ежемесячное государственное пособие гражданам, пострадавшим в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслан, имеющим детей, родившихся после 1 сентября 2004 года, выплачивается за счет средств бюджета Республики Северная Осетия-Алания. {Пункт 9 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 26.11.10 N 332; НГР: ru 15000201000327}