Наркозависимость товарища привела к угрозе моей личной информации - насколько серьезно воспринимать его угрозы?

• г. Москва

Одна проблема беспокоит меня. Мой товарищ, оказался наркозависивым, пришлось прервать с ним общение. К сожалению, в руках у него осталась моя записная книжка с личной информацией, адресной почтой и, возможно, паспортными данными, надеюсь, что старыми. Адреса электронной я сменил, но он часто пишет мне, вымогая деньги под предлогом, что у него есть серия и номер моего паспорта и он оформит на меня кредит. Насколько серьёзно воспринимать эти слова?

Ответы на вопрос (2):

Лучше обратиться в полицию. Это еще не самое страшное, что могут сделать наркозависимые.

Решать Вам, можете не обращать внимания, можете обратиться в ОВД.