Возможно ли для работающей бабушки оформить декретный отпуск и получить до родовое пособие?

• г. Владивосток

Могу ли я оформить декретный отпуск на работающую бабушку? (ещё она у меня получает пенсию) так как я работаю не официально, и получит ли она до родовое пособие? Если да,то какие документы нужно предоставить и куда? Заранее спасибо! Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Дородовое пособие положено только беременным женщинам.В соответствии с ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.Документы-свидетельство о рождении ребенка и заявление о предоставлении отпуска.

Как можно добиться выплаты дородовых законным способом

Только договариваться с работодателем.Если Вы работали предшествующие два года,срочно оформляться и получать пособие по БиР.

Как можно добиться выплаты дородовых законным способом