Документы для переоформления доли собственности в приватизированной квартире после наследования - требования и инстанция для обращения.

• г. Томск

Нужны ли еще какие-то документы для переоформления доли собственности в приватизированной квартире, которая получена в результате наследования после смерти мужа. В наличии имеется решение районного суда о принятии наследства, свидетельство о государственной регистрации права, договор передачи квартиры в собственность, выписка из единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, ну и паспорт.

И в какую инстанцию обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если право за Вами признано решением суда о признании права собственности в порядке наследования, то это решение и является основанием для гос. регистрации права собственности (ст. 8 ГК РФ).

Обращайтесь со всеми документами в Росреестр с заявлением о регистрации права. Госпошлина - 2000 руб.