Возможность получения денежной выплаты за аварийный дом в связи с перездом в другой город

• г. Белово

Я являюсь собственником дома и земли находящиеся код подработанной территорией ликвидированной шахты, признаным аварийным и непригодным для проживания помещение, могу ли я просить в суде денежную выплату за это дом в связи с перездом в другой город.? и какой закон и статья предусматривает это?

Ответы на вопрос (1):

добрый день!да, конечно можете!можете требовать предоставления также иного жилого помещения. Прежде всего применяются ст.32 Жилищного кодекса РФ и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"