Прекращение пособий для матери-одиночки после вступления в брак - правомерные действия чиновников и соответствующие законодательные нормы

• г. Москва

Здравствуй! До вступлении в брак я получала пособие как мать-одиночка, в браке у нас родился ребенок и после этого все пособия, которые я получала на детей, как мать-одиночка прекратились. Муж детей не усыновлять, я не работаю. Правомерны ли действия чиновников, если да, то можно сылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия Вам выплачивались, как имеющей доход ниже прожиточного минимума. При заключении брака, в сумму Вашего дохода теперь учитываются и доходы Вашего мужа.