Возможны ли проблемы при оформлении и продаже автомобиля на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Хочу оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребёнка, не возникнут ли проблемы при оформлении и в дальнейшем её продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,не возникнут.

Оформить сможете.

При продаже будет необходимо согласие органов опеки, его вы получите, если купите и оформите на ребенка равноценный автомобиль или положите деньги с продажи на счет ребенка. Стоимость автомобиля будет нужно подтверждать отчетом о рыночной стоимости, никаких заниженных сумм в договоре купли-продажи машины.

Деньгами со счета ребенка сможете распоряжаться опять же с согласия органов опеки и тратить эти деньги исключительно на нужды ребенка.