Как остановить платежи по двум банкам и выравнять платежи в третьем для погашения кредитов?

• г. Армавир

Я имею кредиты в трех банках общая сумма ежемесячных платежей 20000, з\п 14000, сейчас по кредитам идут просрочки на месяц полтора, и думаю из просрочек уже выйти не смогу, могу ли я остановить платежи по двум банкам, а в третий выравнить платежи и погашать их?

Ответы на вопрос (2):

Можете по данной статье. ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Можете так поступить.

а по 2 кредитам.Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.